Куда лучше поехать – на Кипр или в Хорватию?

Предположим, что вы наконец-то дождались долгожданного отпуска, у вас есть средства и вы думаете о том, куда бы лучше было съездить. Одни друзья вам посоветовали отдых на Кипре, а другие настоятельно рекомендуют съездить в Хорватию. И тем и другим вы доверяете, поэтому никак не можете определиться с местом для проведения отпуска. Несколько сравнений, которые будут обсуждаться в этой статье, могут помочь сделать выбор.

Остров Кипр очень часто называют жемчужиной Средиземноморья. И это действительно так. Теплое море, чистейшие пляжи, мягкий климат, безупречный сервис, тысячелетняя история и отличная кухня – все это есть на этом острове. Однако Хорватия это тоже жемчужина, но только Адриатического моря. Что касается природы, то отдых в этой, именно в этой стране считается одним из самых экологически чистых. Эталонная чистота побережья не раз заслуживала награды от ЮНЕСКО в виде «Голубого флага». Сосновые парки, которые окружают отели, делают воздух необычайно чистым. Его хочется так вдохнуть, чтобы хватило и по возвращении домой. Итак, изумительной природой и прекрасными пляжами могут похвастаться как Кипр, так и Хорватия.

В чем же тогда отличие? Отели Кипра предлагают самые разнообразные развлечения, и сервис здесь на высшем уровне. Те, кто хочет заняться активным отдыхом, смогут сделать это, занявшись самыми разными видами водными спорта. Те же, кто желает полностью расслабиться и заняться своим здоровьем и красотой, могут заказать релакс туры на Кипр со СПА процедурами. В Хорватии же в основном предлагаются прогулки на велосипедах, школа дайвинга, водные развлечения, морские прогулки – все это и многое другое может попробовать любой гость страны. Тем же, кто привык отдыхать по системе «все включено» с многоразовым питанием, важно знать, что гостиничный сервис в Хорватии пока только развивается. Поэтому, отдыхая в этой стране, вы будете сами искать развлечения и самостоятельно питаться.

Есть еще одно существенное отличие – это цены. Кипр всегда славился своими высокими ценами, и провести свой отпуск на этом острове не всем по карману. Отпуск на Адриатическом побережье обойдется намного дешевле. Особенно радуют здесь цены на жилье. Выбор так велик, что даже в самый сезон можно снять хорошие апартаменты. Однако лучше этим заниматься весной, потому что в таком случае могут предоставляться скидки на отдых в Хорватии при раннем бронировании.

И напоследок еще один плюс жемчужины Средиземноморья – 360 солнечных дней в году, поэтому здесь можно провести даже зимний отпуск.

 





Опрос

Как вам новый дизайн