Преимущества vps хостинга

Выбирая наиболее подходящий вид хоситнга для своего интернет проекта, стает вопрос, что выбрать — виртуальный или выделенный. Аренда выделенного сервера будет оправдана в для больших компаний, способных как в финансово, так и физически повлиять на выделенный сервер и его стабильную работу.

Но так ли много компаний в интернете могут позволить себе данную услугу. Их количество значительно меньше, в сравнении с мини-компаниями, зачастую состоящие из одного-двух человек. Очевидно, что такой вид хостинга, вряд ли окажется востребованным такой компанией.

Выбирая виртуальный хостинг, клиент получает дисковую квоту на сервере с предустановленным программным обеспечением. Соответственно клиент отдает предпочтение VDS, утверждая, что аренда выделенного сервера им не к чему. Зачастую, вместе с ПО, хостер предоставляет базы данных и другие скрипты. Предоставляется лимитированная загрузка, для каждого интернет проекта она имеет строго определенное время.

Vps хостинг предоставляет много возможностей выделенного сервера, при этом работает в общих аппаратных средствах. Это происходит за счет современного ПО для виртуализации, которое создает и управляет несколькими виртуальными серверами в рамках одного физического.

Таким образом, виртуальный хостинг, это, ка комната в общежитии, где каждый сайт имеет свою «комнату», а кухня для всех общая. Существует и другой вариант, когда у каждого сайта, не только своя «комнатушка», но и своя кухня.

Такой вариант хостинга очень распространен за рубежом, а вот на нашем рынке такую услугу можно считать новинкой. Называется данный сервис vps хостинг, или иначе — виртуальный выделенный сервер. Каждому пользователю отводится некий объем дискового пространства на физическом сервере, который, также, используется и другими компаниями. В какой-то мере, это объединяет vps хостинг с хостингом виртуальным.

Отличает vps хостинг от виртуального хостинга то обстоятельство, что в первом случаи компания гарантировано получает доступ к ресурсом сервера в процентном соотношении. Но и это еще не все преимущества. При помощи специального программного обеспечения, компания получает в свое распоряжение независимое пространство для работы, где устанавливается весь необходимый набор ПО.

На первый взгляд, психологических отличий от выделенного сервера немного, но, на самом деле, пользователь имеет возможность работать максимально комфортно и не зависеть от других пользователей физического сервера.

 





Опрос

Как вам новый дизайн