Заработок Minecraft
Немного статистики по игре Minecraft. Эта игра уже прошла рубеж в 5 млн. проданных копий. В денежных цифрах это 80 млн. долларов. Эта сумма стала реальностью не только за счет самой игры, но и за счет футболок и носков, которые продавались с логотипом Minecraft , но также не нужно забывать про поисковое продвижение сайтов оно также отыграло не малую роль в заработке данной компании.

Если ближе к игрокам, то в игру играют 24912377 человек, из этой суммы отнимите 80% (это пираты). 20% придали игре. Игроки также охотно снимают видео из игры, и показывают его в YouTube. Туда геймеры скачали более 4 млн. роликов.

К Mojang также обращаются разные продюсеры из Голливуда, предлагая создание сериала. Но с этим вопросом разработчики не спешат, ищут действительно интересную идею. Но все же когда то им придется согласиться, ведь деньги никогда не бывают лишними а сейчас когда они находятся на пике популярности они могут ещё и очень сильно заработать.

Кто не сумел поиграть в Minecraft на PC, может поиграть на Xbox 360, но только 9 мая 2012 года. Так что ждем с нетерпением и надеемся что она станет ещё лучше. Как обещали разработчики игра нас очень сильно удивит.
 





Опрос

Как вам новый дизайн