Joomla побила рекорд
Более 30 миллионов раз с официального сайта Joomla загружено Joomla CMS - это около 1 миллиона загрузок в месяц. Популярность системы сообщество Joomla объясняет ростом числа частных лиц, компаний и организаций, использующих CMS.

Другим ключевым фактором в росте использования Joomla является то, что значительное число государственных учреждений приняли за основу Joomla. На момент написания новости в системе работает около 3100 государственных учреждений.

При этом наблюдается рост новых сторонних расширений. Более 2000 расширений Joomla доступны в каталоге расширений с марта 2011 года. Так что если у вас есть новое расширения и вы не знаете как продвинуть сайт самостоятельно тогда вам лучше обратится к профессионалам.

Это прекрасное время для Joomla, учитывая сильную позицию системы в 2,7% в Интернете, в сочетании с уникальной возможностью влиять на следующую волну развития мобильных и облачных веб-технологий. Вынос в отдельную платформу позволяет использовать Joomla для разработки мобильных и облачных расширений является новой инновационной волной для сообщества Joomla.

- Пол Орвиг, президент Open Source Matters

По состоянию на конец марта 2011 года, Joomla загружено около 22 миллионов раз - это примерно на 40% по сравнению с предыдущим годом. Разработчики Joomla начали отслеживать количество загрузок CMS в 2007 году. Тем не менее, Joomla CMS впервые появилась в 2005 году, что означает, что реальное количество загрузок вероятно намного выше.

С 2,7% сайтов в Интернете работает на Joomla, которая используется для различных типов сайтов: от небольших персональных сайтов и блогов до крупных компаний, как: Citibank, eBay, General Electric, Гарвардский университет, Ikea, McDonald `s, Sony, подобное.

Благодаря своей мощности и элегантности, от обычного неискушенного пользователя к серьезному веб-разработчика может использовать Joomla. Это именно тот показатель, который отражает популярность системы, ведь Joomla проста и в то же время сложным, серьезным инструментом для создания сайта.
 





Опрос

Как вам новый дизайн