Полы с подогревом
Статьи

Полы с подогревом - школа ремонта.

Тёплый пол уже давно перестал быть атрибутом люкса. Теперь эта система по карману среднему классу, главное, выбрать тот тип, который будет максимально соответствовать вашим запросам и финансовым возможностям. Выделяют два основных типа полов с подогревом: это с системой водного и электрического подогрева. Нельзя однозначно ответить на вопрос, что дешевле. Это все равно, что сравнить серебряные ювелирные украшения с золотыми. За работу по установке тёплого пола с электрической системой - вы заплатите меньше, зато эксплуатация покрытия с водным подогревом будет дешевле.
Электрический подогрев чаще всего выбирают для отдельных помещений, комнат, а водный – для больших зданий или домов со  своей системой теплоснабжения.  Для чего вообще нужна система подогрева? Существует понятие о холодном напольном покрытии, это керамогранит, линолеум, ламинат, плитка. Сразу предупредим: покрытие из дерева не требует системы подогрева. Просто потому, что она не будет действовать эффективно, так как дерево не отличается теплопроводностью. Если не выбираете паркет, лучшая альтернатива – ламинат. На сегодняшний день этот материал удовлетворяет любые запросы: множество вариантов и хорошие эксплуатационные характеристики. Ламинатное покрытие качественно имитирует породы дерева, текстуру, выглядит красиво и уместно при вашем желании установить тёплые полы. Ламинат не станет рассыхаться, ведь это не дерево.
Кстати, если вам всё же по душе деревянные напольные покрытия, вам и не нужна система подогрева пола. Паркет или же  массивная доска – это уже собственно тёплое покрытие, даже зимой вы не будете ощущать температурного дискомфорта.
Если вы всё же хотите и подогрев, и деревянное покрытие, остановитесь на паркетной доске. Это условно подходящий материал. Напомним, специалисты не советуют сочетать эти вещи, но как показывает практика, люди делают это часто. В таком случае, следите, чтобы температура пола не превышала +25 градусов, обогрев должен быть равномерным. И даже при этом нет уверенности, что древесина не станет рассыхаться. А уж такие породы дерева, как клён, ясень и бук вообще не подходят при работающей системе обогрева.

 





Опрос

Как вам новый дизайн