Ультразвуковой отпугиватель грызунов: как победить нашествие грызущих полчищ на дачном участке?
Статьи

Ультразвуковой отпугиватель грызунов: как победить нашествие грызущих полчищ на дачном участке?

Сейчас не только частные домовладения и складские помещения нуждаются в постоянной защите от крыс, также и дачники страдают от полчищ, сгрызающих все на своем пути, вредителей. Особое ожесточение получает борьба с грызуна летом и в конце осени, когда они начинают поедать семена и урожай, делая запасы на зиму.

Как защититься от вечно голодных грызунов? Как сохранить свой урожай? Вопрос остается насущным на протяжении вот уже многих лет. Раньше наши деды пользовались довольно эффективным средством: консервной банкой, надетой на палку, воткнутую в землю. За счет вибраций, которые издавала данная конструкция от ветра, кроты, землеройки и мыши убегали с посевов. Но все-таки они возвращались, например, тогда, когда переставал дуть ветер или когда вибрирующие звуки больше их не пугали.

Но сейчас появилось другое средство, которое используется, как действенная защита от крыс в помещениях, так и как изгоняющий вредителей прибор с огородов и дач – ультразвуковой отпугиватель грызунов. Цель такого устройства – обезвредить огромный участок (обычно от 1000 до 2000 кв.м.) от грызущей живности. Отпугиватели для земельных участков обычно бывают двух видов: устройства, работающие на алкалиновых и на солнечных батареях.

Ультразвуковой отпугиватель грызунов на солнечных батареях работает от солнечных лучей. Он, конечно, эффективен, но если вдруг солнце зашло за тучи, или просто день выдался облачный, действие прибора заметно снижается. Но зато сейчас его часто используют пенсионеры, для которых экономия на батареях необычайно существенна.

Отпугиватели, работающие на алкалиновых батареях, действуют намного эффективнее. Зарядив такое устройство четырьмя батареями, и поставив его на участок, о кротах, мышах, сусликах и прочих грызунах, вы можете больше не беспокоиться. Единственное, о чем вам придется вспоминать время от времени, так это о замене батареек.

Ультразвуковой отпугиватель грызунов, получающий питание от алкалиновых батарей, может работать в любую погоду, если же размер вашего участка более 10 соток, купите два прибора и поставьте их на разных концах огорода. Также можно совмещать использование отпугивателя на солнечных батареях и на алкалиновых, для этого можно в ясные дни использовать один прибор, а в пасмурные – другой.

 





Опрос

Как вам новый дизайн