Что такое SEO?
Статьи
Всем привет! Сегодня поговорим о такой штуке как SEO. Я постараюсь доступно для новичков описать, что это такое, и с чем его едят!
SEO (Search Engine Optimization) – это всем известная поисковая оптимизация сайта. Думаю, что каждый начинающий вебмастер хотя бы пару раз слышал, о такой штуке как SEO. Главной задачей SEO является, поднять сайт в поисковых системах по определенным поисковым запросам. Для чего это нужно, я думаю Вы уже догадались. Миссия SEO заключается в том, что бы предоставить сайту целевую аудиторию, которую как известно любой вебмастер конвертирует в деньги.

В интернете существует черное и белое SEO.

Черное SEO – это приемы оптимизации сайтов, которые запрещены поисковыми системами, и которые в итоги вылазят банном от поисковика, т.е я не советую использовать приемы черной оптимизации сайта, хотя приемы эти очень эффективны, но на короткий период времени.

Белое SEO – это все законные приемы оптимизации сайтов, т.е которые приветствуются поисковыми системами.

Какой метод лучше, черный или белый, решать в первую очередь вебмастеру. Черный метод подходит для краткосрочной работы над сайтом, обычно при черных методов оптимизации вебмастер в течении 2-3 месяцев максимально выжимает с сайта, потом получает бан от поисковых систем, и на этом все заканчивается. При использовании белого SEO, вебмастер нацелен на долгосрочную работу над сайтом. Здесь сроки от 1 года и выше. При этом в сайт нужно вкладывать больше усилий, оптимизировать его, делать его интересным для посетителей, добавлять различные сервисы на сайт, например, можно создать интернет-радио бесплатно онлайн и добавить его на сайт. В конечном итоге выигрывают белые оптимизаторы.

Работа по оптимизации по сайту бывает внутренняя и внешняя.

Внешняя работа – это продвижение сайта путем размещение рекламы на подобных площадках. В основном на тематических, т.е схожей по тематики с Вашим сайтом.

Внутренняя работа – это оптимизация содержание Вашего сайта. Т.е работа над контекстом сайта, соответствия запроса и ключевых слов на сайте.

Специалисты SEO должны грамотно понимать алгоритм работы поисковых систем, знать большое количество нюансов и хитростей. SEO – это огромный мир, которым может завладеть каждый, но для этого придется много работать и проявить упорство.
 





Опрос

Как вам новый дизайн