Редактирование шаблонов для CMS с помощью программы Artister
Статьи
Все движки для создания блогов имеют один недостаток – не уникальный дизайн. Профессиональные создатели блогов стараются сразу же этот недостаток устранить, а новички не обращают на это должного внимания.

Этот недостаток можно частично устранить при помощи редактирования основного шаблона. Шаблонов в сети можно найти огромнейшее количество, и многие из них полностью бесплатны. Некоторые пользователи обращаются за помощью веб дизайнеров, чтобы они смогли создать уникальный дизайн.



Уникальный дизайн достигается путем редактирования имеющегося шаблона. Это сделать не очень сложно, но необходимо иметь основные навыки в области веб программирования и сайтостроения. Редактировать можно локально у себя на компьютере или онлайн, если конечно у вас осуществлена правильная настройка роутера. Но есть и более простой вариант. Он подойдет для наиболее популярных на сегодня движках: Drupal, Wordpress и Joomla. Для этого можно воспользоваться специальной программой Artister.

Программа Artister позволяет редактировать уже имеющиеся, а также создавать новые шаблоны. Программа способна произвести редактирование осень быстро. Такой способ получения уникального дизайна не требует больших затрат и особенно подойдет начинающим.

После установки программы, при ее открытии можно увидеть окно. С его помощью можно создать новый проект. В нем можно выбрать шаблон из разных категорий. Это: магазины, бизнес, искусство и так далее. После этого выбранный шаблон открывается в новом окне Artister .

Редактирование шаблона происходит в визуальном режиме. Не нужно будет писать ни одной строки кода.

Работа с шаблоном начинается с вкладки начало. Редактор начинает предлагать всевозможные варианты страниц, которые уже полностью оформлены. У них будут текстовые блоки, изображения поиск, навигация и можно будет подобрать цветовую гамму для шаблона.

Можно производить такие изменения. Можно изменять: шрифты, фон, верхний и нижний колонтитулы, цвета. Также редактировать можно и отдельные элементы на странице.
Страница делится на несколько зон. Это заголовок header, где может быть баннер или анимация, меню и так далее. Область Block и Footer. И область основного содержания – Content. Все эти область можно по отдельности редактировать. Для этого их необходимо предварительно выделить.

Можно редактировать шаблон используя для этого панель инструментов. Там находится насколько вкладок. Они содержат большое число всевозможных настроек.

Итак, редактирования шаблонов для CMS можно при помощи программы Artister. Этот редактор особенно подойдет для начинающих, так как для редактирования и создания не нужно владеть основными навыками в области сайтостроения.
 





Опрос

Как вам новый дизайн