Правильно выбираем хостинг для сайта
Статьи

После создания Web-страницы или сайта, отладки  и тестирования на локальном сервере, появляется необходимость размещения нашего детища в сети интернет. Для этой цели пользуются услугами хостинг-компаний, которые предоставляют место на удалённом сервере для размещения web-проектов.

Выбор такой компании и перенос сайта на хостинг – дело не простое и относиться к нему необходимо с полной серьёзностью. В первую очередь необходимо определиться с названием домена и убедившись, что оно никем не занято, приобрести его.

Итак, доменное имя есть. Теперь переходим непосредственно к выбору хостинга, который, в свою очередь бывает платный или бесплатный. Если созданный Вами проект не имеет коммерческой направленности, то можно обойтись услугами бесплатного хостинга, в противном случае просто необходим качественный платный хостинг.    Преимущества платного перед бесплатным хостингом в том, что у Вас, как полноправного владельца дискового пространства сервера больше возможностей в администрировании своего сайта. Вы можете, например, при желании  продать свой сайт, устанавливать на его страницах рекламные баннеры и другую информацию на Ваше усмотрение.

Как же выбрать хостинг из множества заманчивых предложений? Если необходим хостинг для сайтов на php5.4, то обязательно убедитесь, что хостер предоставляет данную услугу. Так же при выборе компании обратите внимание на внешний вид её сайта, оформление с технической стороны. Не помешает пообщаться с представителями компании, выяснить наличие онлайн поддержки клиентов. Далее обязательно необходимо ознакомиться с правилами хостинга. Их следует прочитать с особым вниманием, во избежание недоразумений в дальнейшем. 

Обратите внимание на панель управления пользователя. Лучше, если управление хостингом будет происходить посредством одного из наиболее известных - cPanel, DirectAdmin, Plesk, ISPManager. Далее следует определиться с необходимым Вам объёмом дискового пространства. Если хостинг-компания готова предоставить необходимый объём для хранения данных, то останется лишь оплатить хостинг на срок оговоренный условиями и предоставленный хостером, согласно представленных тарифных планов.              

 





Опрос

Как вам новый дизайн