Как зарегистрировать домен
Статьи
Успех вашего сайта или блога начинается именно с правильного выбора доменного имени. Домен – это не только имя вашего сайта, это полноценный интернет бренд, который вы будете грамотно раскручивать.

На самом деле, сейчас есть множество регистраторов и партнеров, у которых вы можете зарегистрировать доменное имя. По сути, особой разницы нет, у кого вы зарегистрируете домен, различается только цена за регистрацию доменного имени. Если взять зону .ru, то у регистраторов стоимость покупки и продления домена будет около 600 рублей в год, но если регистрировать через партнера (к примеру 2domains), то стоимость будет всего 99 рублей в год. Поэтому вы можете зарегистрировать домен через партнера 2 domains, и не мучаться. А в случае необходимости продать сайт, вы можете легко передать свой домен пушем.

При регистрации любого доменного имени, вы должны прекрасно понимать о том, что доменное имя должно быть зарегистрировано на ваши паспортные данные, чтобы в случае чего вы могли легко доказать принадлежность вашего домена. Если речь идет о зарубежных зонах (к примеру .com), то достаточно будет вписать ФИО, и в принципе все.

Вписывая паспортные данные, вы даете полное согласие на то, что будет распространяться на вашем ресурсе. Но не стоит относиться так серьезно, и думать о том, что кто – то может использовать ваши паспортные данные. Это всего – лишь регистрация на ваше имя, больше ничего с вашими документами делать не будут. Но стоит заметить, что зарегистрировать домен в .ru и .рф с просроченным паспортом невозможно. Документы проверяются, поэтому если вы например не поменяли паспорт в 20 лет, необходимо это сделать обязательно!

После регистрации домена вам нужно привязать его к своему хостингу. Делается это все довольно просто. Вам нужно просто добавить адрес домена в сервисе saas, и вписать в управлении домена NS адреса. После чего, вам нужно будет подождать от нескольких часов до суток, после чего вы сможете полноценно использовать свой домен. А регистрируя домен через хостинг – провайдер, вам не нужно ничего привязывать, просто подождать не более 1 суток. Все как видите просто и понятно!
 





Опрос

Как вам новый дизайн