Для чего нужен облачный хостинг и особенности выделенного сервера
Статьи

Облачный хостинг, считается сравнительно молодой технологией, которая удачно применяется начинающими владельцами сайтов. Это удобно тем, что многие новички не всегда могут рассчитать заранее, какое количество ресурсов на сервере будет использовать их проект.

Говоря более простыми словами, облачные технологии можно сравнить с оплатой коммунальных услуг при использовании установленных счётчиков. Если расход минимален, то и оплата будет соответствовать. В том случае, когда сайт вообще не нуждается в дополнительном расходе, оплата будет отсутствовать.

Владельцы сайтов, которые имеют несколько раскрученных проектов, довольно часто сталкиваются с торможением системы. Это напрямую зависит от количества нагрузок на сервер. В некоторых случаях, большая перегрузка сервера, может вывести из строя сайт надолго. Это может повлиять на негативную реакцию посетителей, которым не понравится работа ресурса со сбоями. В этих случаях идеальным решением будет переход на облачный хостинг.

Основным преимуществом этой технологии, является мгновенное решение проблемы, путём перехода на менее загруженный сервер. Таким образом, сайт может использовать ресурсы не одного, а сразу нескольких виртуальных серверов. Сам процесс полностью автоматизирован, и наблюдается провайдером. Поэтому, выбирая оптимальный вариант, купить облачный хостинг могут как молодые веб - мастера, так и продвинутые владельцы сайтов, которых не особо волнует оплата за большое потребление ресурсов.

Другим, не менее популярным видом хостинга, является dedicated. Это выделенный физический сервер, приобретая который вы полностью можете контролировать вашу систему. Как правило, его используют для запуска тех проектов, которые по своим параметрам не могут "уживаться" с другими сайтами на виртуальных серверах, либо имеют повышенные требования к ресурсам.

Основным преимуществом такого сервера, считается полный доступ владельца к программному и аппаратному обеспечению. Здесь появляется возможность изменять параметры, устанавливать любую ОС, проводить различные технические изменения и так далее.

Довольно часто выделенные серверы используют для игровых проектов. Как известно, в компьютерных играх наиболее большое количество посетителей, поэтому здесь требуется повышенное использование мощностей.

 





Опрос

Как вам новый дизайн