Три основных навыка веб-мастера
Статьи
Ежедневно в русский интернет приходят новые веб-мастера и вместе с ними появляются новые замысловатые способы раскрутки веб-страниц в поисковых системах, такие как Яндекс и Google. Но кто бы что не придумывал, основные навыки любого веб-мастера остатся практически неизменны. Про эти навыки я думаю, стоит поговорить подробней.

1. CMS.

Что такое система управления контентом (CMS) вы можете прочитать в других статьях в интернете. Самые популярные CMS движки сегодня являются WordPress, Drupal и Joomla.

Первый навык веб-мастера – выбрать и научится работать с одним из многочисленных движков CMS. Владея этими знаниями и в будущем усовершенствуя их, вы с легкостью сможете создавать сайты любой сложности: интернет магазины, порталы и даже форумы.

2. Умение печатать и писать статьи.

Современные веб-мастера, у которых достаточно денег, не переживают на счет наличия этого навыка. Но так или иначе – писать грамотно вам придется. Наверное каждый из старых и опытных веб-мастеров прошел школу копирайтинга. Ведь многие начинали свой путь заработка в интернете именно с написания статей на заказ. Многие и по сей день этим занимаются.

Вы просто прочитайте популярные СЕО блоги веб-мастеров. Как интересно и и с какой мотивацией человек излагает в статье свою мысль. Я люблю читать блог Михаила Шакина, в особенности раздел «интервью» с другими как популярными так и молодыми веб-мастерами.

3. СЕО знания

Условно, бывалые веб-мастера проповедуют одну простую истину – «делай сайт для людей» и «пиши статьи для людей».

Создавать сайты при помощи движков CMS мы умеем. Писать полезные и интересные статьи нам тоже, как пить дать. Но вот продвинуть ту или иную статью в Интернете – это уже целая наука. Но как бы сложна не была наука СЕО – ею должен овладеть каждый уважающий веб-мастер. А те, кто не имеет желания учиться этому, в дальнейшем не получает никаких результатов или тратит немалые сумы на услуги СЕО специалистов, или же бросает свой блог и идёт работать на завод по производству оборудования для дискотек.

Именно эти три навыка есть основой успеха любого проекта и интернет идеи.

Естественно, каждый из этих пунктов – это верхушка айсберга.
 





Опрос

Как вам новый дизайн