Как заработать на контекстной рекламе
Статьи

Главной ошибкой всех тех, кто считает, что заработать на контекстной рекламе просто, является то, что они создают сайт или сетку сайтов, размешают на нем рекламные блоки, и верят, что тем самым обеспечили себе отличный заработок на рекламе. Нет, если вы хотите заработать на контекстной рекламе порядка 100$ в месяц, то вышеперечисленных действий будет вполне достаточно для этого. Но если вы хотите получать дорогие клики, цена которых начинается от 5 долларов, то вам придется потрудиться куда как серьезней.
А для того, чтобы получить дорогие рекламные клики, вам нужно будет начать с самого главного – шаблона сайта заказать можно в Житомире. Выбирать его нужно по таким параметрам как красота или оригинальность, а исходя из чисто функциональных особенностей шаблона. Во-первых, он должен быстро загружаться. Во-вторых, на нем не должно быть ничего лишнего, чтобы не отвлекать внимание от рекламных блоков. И, в-третьих, а это – самое главное – шаблон должен представлять вам возможность вставлять блоки контекстной рекламные не только в привычных для рекламы местах (справа, слева, сверху, внизу), но и в любом месте вашего текста. Дело в том, что разместив рекламу в теле статьи, вы можете увеличить число кликов по ней в 3-4 раза.
Теперь стоит задуматься о том, какова будет тема вашего сайта или блога. А это крайне важно, так как большинство рекламных служб, которые платят серьезные деньги за клики по своей рекламе, как правило подбирают контекстные объявления по тематике публикуемых вами статей.
Существует множество советов на тему того, как привлечь на свой сайт или блог дорогие клики. Мы же, в случае выбора темы для вашего ресурса, которая позволит заработать на контекстной рекламе серьезные деньги, исходить из следующей формулы:
Чем дороже стоять услуги и товары, о которых рассказывается в рекламе, тем больше шансов, что эта реклама будет приносить вам именно дорогие клики.
Учитесь рассчитывать свой заработок на рекламе, просто задумавшись о том, какая именно реклама принесет вам дорогие клики - реклама квартиры в центре Москвы или реклама сайта, занимающегося продаже бывших в употреблении детских игрушек.
Так же, организовывая свой заработок на рекламе, вы должны понимать, что ваш доход будет напрямую зависеть от количества посетителей вашей площадки. На этот случай так же существуют определенные формулы, которые говорят нам о том, что в самом худшем случае веб-мастер, решивший заработать на контекстной рекламе, должен рассчитывать на то, что из 20 посетителей переход по рекламной ссылке совершит всего 1 человек.
Конечно, существует множество способов изменить это соотношение и сделать так, чтобы по рекламе кликал каждый 8 или 5 посетитель вашего сайта. Но этим мы советуем вам заняться чуть позже. А пока заработок на рекламе требует от вас того, чтобы вы начали рекламировать и продвигать свой сайт, дабы привлечь на него как можно больше народа.
Для этого существует несколько способов. Самый лучший из них – публиковать на своих страницах действительно интересный контент. Но так же будет не лишним рекламировать свой сайт на форумах и в социальных сетях, и оплачивать внешние ссылки, которые очень быстро поднимут ваш ресурс в поисковых выдачах, увеличив его посещаемость в десятки раз. А вместе с ней, как вы уже понимаете, и заработок на рекламе.

И последнее: выбирая между разными видами заработка в Сети и профессией веб-издателя, зарабатывающего на контекстной рекламе, вы должны понимать, почему именно подобный бизнес является наилучшим.
Дело в том, что заработок на файлообменниках повлечь за собой бан для вашего сайта, если вы будете отправлять ссылки на пиратские продукты. А едва ли вы сможете приобрести авторские права на последнюю книгу Донцовой или «Пиратов Карибского Моря 5». Продажа ссылок может лишить индексации сайта и обрушить ваш ТИЦ. Заработок на партнерках так же весьма не надежен, так как кроме вас рефералы пот тот или иной проект собирают тысячи других веб-мастеров.
И только заработок на контекстной рекламе всегда стабилен и не грозит вам никакими штрафными санкциями со стороны поисковых машин, а потому мы и рекомендуем вам заняться именно им.

 





Опрос

Как вам новый дизайн