Создание сайтов
Статьи

В современном мире практически у каждого владельца бизнеса существует свой сайт. С его помощью передается рекламная информация, оказываемые услуги, контактная информация и другая полезная потенциальным клиентам информация.

Если еще в самом начале развития интернета в нашей стране бизнесмену приходилось заказывать себе разработку сайта у специалиста (а стоит это недешево), то сегодня практически каждый, владеющий компьютером на высоком уровне пользователя, может разработать и создать сайт себе сам.

Для начала, уточним, что такое сайт и для чего он нужен.

Само слово «сайт» происходит от английского website (web – сеть, паутина, site – буквально, место в сети). Иначе говоря, это совокупность файлов (электронных документов) частного лица или организации, объединенных одним адресом в компьютерной сети. Именно сайты и составляют ту самую Всемирную паутину, где паутина объединяет всю информацию со всего мира в так называемую базу данных.

Сайты бывают закрытые, открытые и полуоткрытые. Открытые сайты доступны любому пользователю, полуоткрытые требуют регистрации, а в закрытые сайты можно попасть только через приглашение.

Будущие владельцы собственных сайтов, не имеющие желания создавать сайт собственными силами, могут обратиться к специалистам. С фрилансером (специализированным разработчиком) заключаются специальные договора. Оговаривается дизайн, название домена и самого сайта, их регистрация. Создание сайтов специалистом может быть выполнен как в полном комплексе, так и по конкретному пожеланию клиента.

Если вы решили создать сайт своими силами, вам необходимо обратить внимание на следующее:

 - утвердить тему своего сайта. Вам будет очень легко излагать свои мысли и публиковать тот материал, в котором вы компетентны;

- разработайте блоки, из которого будет состоять сайт. Это количество разделов, их наполнение и размещение;

- придумайте дизайн. Помните о том, что всего должно быть в меру. Не нужно использовать слишком много ярких красок, чтобы потенциальному клиенту не хотелось быстрее отвести глаза из-за того, что перед глазами калейдоскоп.

Для того, чтобы идея о собственном сайте превратилась в жизнь, нужно всего лишь выбрать из трех простых способов, которые мы вам предложим!

 - потратить немного времени на изучение html – основного языка создания сайтов. Книги и учебники на эту тему есть как в обычных книжных магазинах, так и в интернете;

 - существуют визуальные редакторы, русифицированные – Macromedia Dreamweaver  и MS FrontPage. Работа с ними сэкономит время и доставит истинное удовольствие в работе!

- самое простое – найти в интернете шаблоны сайтов и с помощью программы Dreamweaver изменить так, как вам нравится!

Успехов в начинании и частой вам посещаемости!


 





Опрос

Как вам новый дизайн